В Урусовской школе Мензелинского района прозвучал сигнал воздушной тревоги

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, приуроченной 85-летию гражданской обороны России, в соответствии Планом проведения штабной тренировки по гражданской обороне с органами местного самоуправления и организациями Мензелинского муниципального района Республики Татарстан, утвержденным  приказом главы Мензелинского муниципального  района - Руководителя гражданской обороны Мензелинского муниципального района проведено практическое развертывание приемного эвакуационного пункта (ПЭП) №21 на базе МБОУ «Урусовская ООШ».

В ходе учения руководящий состав и рабочие группы ПЭП №21 показали практические навыки в организации приема, учета прибывающего эваконаселения г.Набережные Челны на ПЭП в особый период, его размещения и первоочередного жизнеобеспечения.  а также организации укрытия личного состава и в целом работников МБОУ «Урусовская ООШ» в защитном сооружении гражданской обороны по сигналу  «Воздушная тревога».

По результатам проведённых мероприятий, администрация ПЭП №21 получила высокую оценку – «готова» к выполнению задач по предназначению.

Об этом нам сообщила заместитель главы г. Мензелинск, председатель Приёмной эвакуационной комиссии Мензелинского муниципального района Елена Сысоева.