В Мензелинске прошел митинг в честь 100-летия Октябрьской революции

7 ноября 2017 г., вторник

Сегодня возле памятника В.Ленину на центральной площади г.Мензелинск на праздник, когда-то отмечавшийся с большим размахом, собрались около трех десятков членов КПРФ и учащиеся СОШ №2.

Торжество, посвященное 100-летию Октябрьской революции, открыл руководитель коммунистов Мензелинского района, председатель Совета ветеранов района Загир Зиятдинов.

О В. Ленине, советской власти, коллективизации, революции и о послевоенном восстановлении страны выступил Александр Жбанов. Предприниматель Алексей Юдин хорошо отозвался об Октябрьской революции, а также подчеркнул, что колесо истории назад не повернуть.

Член КПРФ Салиса Шайхаттарова отметила, что в годы Советской власти предоставлялись бесплатное медицинское облуживание, бесплатные путевки в санатории и курорты, бесплатные квартиры.

В конце несколько членов хора ветеранов спели песни о Ленине.

Ветераны, учащиеся возложили цветы к памятнику В. Ленину.