В Мензелинском районе заботятся о жизни и здоровье детей

18 января 2018 г., четверг

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН Мензелинского  района был проведен профилактический рейд по пожарной безопасности с целью обеспечения безопасных условий проживания многодетных семей, а также семей состоящих на социальном патронате.

В нем приняли участие начальник отдельного поста села Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ» Алексеев А.В., глава Николаевского сельского поселения  Нуриев А.М., специалист Матвеевского сельского поселения Нургалиева Р.М.

В ходе рейда был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, разъяснены правила эксплуатации электротехнических устройств, бытовых приборов, печей, также были розданы буклеты. По окончании беседы домовладельцу выдавались памятки по пожарной безопасности, сообщает социальный педагог Бывальцева Ольга Александровна.