В Мензелинске состоялись республиканские соревнования по лыжам среди воспитанников детдомов

17 февраля 2018 г., суббота

16,17 февраля при поддержке заместителя премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Бурганова Р.Т., министерства образования и науки Республики Татарстан, генерального директора АО «»Татэнерго» Хазиева Р.М., АО «Татспиртпром», директора ООО «Мензелинское АТП» Каримова Р.Г., директора ООО «ТПФ Изыскатель» Леванова А.Д., ИП Фатхуллина Д.К. на базе ЗОЛ «Полянка» школы-интерната проводилось VII Республиканское лично-командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в замещающих семьях РТ, в поддержку Российских спортсменов участвующих в Олимпиаде 2018г.

16 февраля для участников соревнований были организованы мероприятия: экскурсия по достопримечательностям г. Мензелинска, в парке, музее им. М.Джалиля. Вечером все дети посетили Ледовый дворец «Юность». 17 февраля на территории лыжной базы Мензелинского муниципального района состоялось торжественное открытие соревнований по лыжным гонкам. Открыла соревнования начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки РТ Мусабирова З.В. и пожелала ребятам легких побед. Со словами приветствия и поздравления выступили: глава Мензелинского муниципального района Салахов А.Ф., который поблагодарил организаторов Ахмадиеву Г.Х. в лице Татэнерго, администрацию Мензелинской школы- интерната за ежегодное проведение Республиканских соревнований, пожелал участникам побед, заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Татэнерго» Краснов А.В. всем участникам лыжных гонок вручил памятные подарки от ОАО «Татэнерго» – мягкие игрушки, заместитель генерального директора по продвижению продукции АО «Татспиртпром» Садыков Р.М. также поздравил участников лыжных гонок и вручил спортивные сумки. На церемонии открытия также присутствовали начальник Мензелинской РЭС Гайсин Р.А., начальник отдела опеки и попечительства Мензелинского муниципального района. По итогам проведения соревнований по лыжным гонкам среди школ-интернатов Мензелинская команда заняла 1 место, среди детских домов команда г. Альметьевска. По окончанию соревнований всем участникам были вручены сладкие подарки.