Военно-патриотическое воспитание молодежи.

28 февраля 2018 г., среда

В  актовом зале администрации прошло совещание под руководством заместителя руководителя исполнительного комитета района Нэли Бикеевой с целью наметить план работы с молодежью по линии военно-патриотического воспитания. На совещание были приглашены руководители учреждений, спортивных школ, военного комиссариата, отдела образования.

Заместитель начальника отдела по делам молодежи Ландыш Миннахметова рассказала, какая работа проводится в районе по военно-патриотическому воспитанию.

В сентябре 2017 года на базе автошколы был создан зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. На днях руководителем центра был назначен Альберт Миннахметов.

Сергей Владимиров, военный комиссар района:

- Самое главное сегодня – срочно поправить положение, в котором мы оказались и мы должны быть в пятерке лучших. Необходимо ежемесячно или по факту проведения на электронный адрес центра отправлять отчеты о проведенных мероприятиях. И надеюсь, что через короткое время район займет свое достойное место.

Нэля Бикеева отметила, что в районе проделывается огромная работа по военно-патриотическому воспитанию, но эту работу нужно правильно показать.

- Правительство РТ обращает большое внимание на военно-патриотическое воспитание молодежи. Огромная просьба всем учреждениям: провели мероприятие - размещайте отчет с фотографиями у себя в социальных сетях. Если мы будем воспитывать детей в духе патриотизма с детства, то это в первую очередь - профилактика правонарушений, во- вторых, в будущем это готовые защитники Отечества, - отметила Нэля Габдулловна.