В МБДОУ Детский сад №3 «Чебурашка» сегодня прошла викторина на тему: «Пожарная безопасность».

15 марта 2018 г., четверг

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране проходят информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых привлекаются самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления. Сегодня, инспектором межрайонного отдела надзорной деятельности по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Афлятуновым Алмазом была проведена викторина на тему: «Пожарная безопасность» с воспитанниками  детского сада №3 «Чебурашка» г. Мензелинска, с участием 53 детей и их воспитателей. Викторина прошла в виде игры. В ходе викторины инспектор рассказал детям об огне в виде стихов в занимательно-познавательной форме.

Детям были заданы вопросы: «Какой номер телефона надо набрать при пожаре?» Что запрещается делать при разведении костра? Если на вас загорелась одежда, то вы … и т.д. Воспитанники детского сада показали хорошие знания и отвечали правильно на поставленные вопросы. Хотелось бы отметить заслугу воспитателей в подготовке детей.

В ходе викторины инспектор Афлятунов Алмаз продемонстрировал порошковый огнетушитель, рассказал детям для чего он предназначен и как им пользоваться.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International