Очередная встреча в клубе «Здоровье» на тему: «Польза воды для организма человека».

15 марта 2018 г., четверг

С целью пропаганды здорового образа жизни среди пожилых людей, специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» организовали очередную встречу в клубе «Здоровье» на тему: «Польза воды для организма человека».

Мероприятие началось с бодрящей зарядки под руководством медицинского работника Раили Мусиной. Она в своем комплексе упражнений использовала современную методику физических упражнений с элементами дыхательной гимнастики и физиотерапевтических процедур. Член клуба «Здоровье» Невзорова Г. порекомендовала всем точечный массаж лица.

 Медицинский работник Давлетшина Э.М. рассказала о пользе  воды: «Роль воды для организма человека просто огромна. Так как наш организм более чем наполовину состоит из воды, то мы просто обязаны регулярно пополнять ее запасы. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо выпивать как минимум восемь стаканов воды в течение дня» - так начала она своё вступление  и поведала, к чему может привести дефицит воды.

 «…Хороша ль, плоха ли жизнь дается раз,

Не ворчи, не охай, не стони подчас,

Не ругай соседей, с миром подойди,

В дружеской беседе компромисс найди.

Сразу станет ясно от бесед таких,

Что, людей прекрасных больше, чем плохих.

И не станет гнуться и впадать в хандру,

Надо улыбнуться жизни по утру»- с пожеланием хорошего настроения обратилась ко всем Салимгараева Н.Х. Организованная ею игра так же несла яркий характер: надо было составить бумажные цветы из различных деталей.

Встреча членов Клуба плавно перешла к творчеству известного и любимого писателя Льва Николаевича Толстого. Указом президента РТ Рустама Минниханова 2018 год в Республике объявлен Годом Льва Толстого. «С творчеством этого  замечательного писателя мы встречаемся в раннем детстве, а постигаем и заново открываем его для себя всю последующую жизнь» - рассказала специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Гайнетдинова Р.Г.          

Мероприятие принесло гражданам  хорошее, бодрое настроение и добрую, радостную атмосферу.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International