В Татарстане из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение

22 апреля 2018 г., воскресенье

По данным синоптиков, в ближайшие 1 — 3 часа, а также в течение всего дня и вечером 22 апреля в восточных районах Татарстана ожидается очень сильный южный ветер порывами 20−25 м/с. Временами также возможен дождь, в отдельных районах — гроза.

Штормовое предупреждение будет действовать на территории республики с 11 до 22 часов 22 апреля.

При усилении ветра ГУ МЧС РФ по РТ рекомендует по возможности ограничить выход из зданий, а если вы находитесь на улице — укрыться в подземных переходах или спрятаться в подъездах домов. Не рекомендуется прятаться от ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта или в недостроенных зданиях; необходимо держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.