Административная комиссия информирует.

23 апреля 2018 г., понедельник

Продолжается работа в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке, благоустройству и озеленению территорий  в городе Мензелинске и Мензелинском  муниципальном районе.  С 1 по 20 апреля  2018г. проведено  7 рейдов  с целью выявления нарушений правил  благоустройства,  выявлено 42 нарушения, составлено 6 протоколов об административном правонарушении, 9 предписаний об устранении нарушений, сделано 19 устных замечаний.  Самыми распространенными нарушениями являются нарушения по складированию и хранению материалов около домов (строительные материалы, дрова, сено, навоз, старые покрышки,  земля, неисправное, брошенное транспортное средство  и др.). Так же собственники зданий, жилых домов не своевременно проводят  ремонт фасадов, заборы сломаны, хозяйственные постройки в ветхом состоянии, на домах и заборах отсутствуют номерные знаки. Очень много нарушений  по содержанию колодцев подземных коммуникаций около частных домовладений. Люки смотровых колодцев для водопровода и водоотводящей системы не соответствуют нормативному содержанию, прикрыты дощечкой или железным листом, имеют свободный доступ. Бремя содержания данных сооружений лежи на собственнике.  При проведении рейдов выявляются несанкционированные свалки на  местах бывших контейнерных площадок. Административная комиссия просит жителей города выносить мусор в мешках на обочину дороги около своего дома в день сбора, согласно графика, также просит привести свои дома, постройки, ограждения в соответствующий вид, установить нумерацию на домовладении,  навести порядок на прилегающей  территории, вовремя оформлять разрешение на складирование стройматериалов.

Напоминаем неисполнение установленных Правил благоустройства  влечет наложение административного штрафа  по статье 3.6 КоАП РТ  на граждан в размере от 2000 рублей до 3500 рублей; на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей.