Жительница села Верхний Такермен принимала поздравления по случаю своего 95-летия.

25 мая 2018 г., пятница

Гайниямал Давлетгараевна уроженка села Верхний Такермен. Получила образование 5 классов. Когда началась война Гайниямал  прошла  обучение на пороховом заводе, затем там же проработала 6 месяцев. С 1944 – 1945 года валила лес, работала в колхозе. Всю жизнь проработала в родном колхозе: бригадиром, кладовщицей, учётчицей, кассиром. На сегодняшний день проживает одна, но окружена заботой и вниманием родных и близких.

Несмотря на свой преклонный возраст Гайниямал Давлетгараевна отзывчива, гостеприимна и оптимистично настроена на жизнь.

В день юбилея поздравить Гайниямал Давлетгараевну  приехали руководитель аппарата Роза Салдаева и глава Верхнетакерменского сельского поселения Алия  Шарипова. Поздравляя с юбилеем, гости  вручили ей персональное поздравление Президента Российской Федерации, а также памятные подарки от главы района Айдара Салахова. В адрес именинницы прозвучали теплые, искренние, идущие от всей души слова благодарности.