Жители Татарстана отправились на «Прямую линию» с Владимиром Путиным

14 апреля 2015 г., вторник
В этот четверг, 16 апреля, пройдет прямая линия с Владимиром Путиным. Вопросы президенту страны люди задают по телефону, отправляют сообщения на сайте, SMS, MMS и видеообращения. По последним данным обработано более 800 тысяч обращений.

Задать вопрос смогут и татарстанцы. Семь жителей республики будут присутствовать на «Прямой линии» в Москве. Среди них - предприниматель Марат Чибишев, который возглавляет «Племенной завод кролика». Это одна из самых крупных ферм в России по производству мяса кролика. Что спросит президента, бизнесмен еще не знает, приготовил пять вопросов.

- Вообще, хотел бы обратить внимание на поддержку ветеринарных и аграрных ВУЗов. Я  болею за то, в каком состоянии все находится. Остальные вопросы тоже по сельскохозяйственной направленности, все федерального уровня. Мне нужны действия со стороны власти. Я очень надеюсь, что хотя бы какая-то реакция последует, потому что нерешенных вопросов очень много. У нас в республике порядок с вещами, о которых я хочу спросить, но мы проект развиваем по всей России, - делится Марат Чибишев.

Шансы задать вопрос президенту оценивает поровну - «или задам, или нет», смеется Марат. Но намекает, что постарается привлечь к себе внимание. Одна из самых популярных тем - финансовая атмосфера в стране. Направление интересует и Артема Когданина. Он вопрос пока не сформулировал, но в любом случае обращение будет связано с работой.

- Какая бизнес-атмосфера будет в России в ближайшие годы? Как будет двигаться экономика? Будет ли нам как-то государство помогать? - выдает «запасы» директор казанской компании по производству светодиодных светильников.

Если спросить президента не получится, Артем не расстроится. Говорит, что главное получить ответ, а такие вопросы наверняка зададут.

- Важно, чтобы в итоге после беседы было четкое понимание того, что ждать в будущем, - делиться ожиданиями от «Прямой линии» с Владимиром Путиным Артем Когданин.

Разговор президента с жителями страны длится не один час, но в Москве гости проведут несколько дней. Первые татарстанцы уже прибыли, остальные - приедут сегодня в течение дня. Поселиться участники планируют в одном из пансионатов.

Отметим, что это уже тринадцатая «Прямая линия с Владимиром Путиным». Задать вопрос президенту можно не только по телефону и интернету - по традиции из регионов бывают прямые включения. Несколько раз на прямую связь с Путиным выходил и Татарстан. В 2007 году было включение из Кул-Шариф, в 2008 - работники сельского хозяйства задавали вопросы из тепличного комбината «Майский», а в 2009 - шанс поговорить напрямую с Владимиром Путиным выпал сотрудникам автогиганта «КАМАЗ».

Откровенный разговор президента России начнется 16 апреля в 12:00. Трансляцию будут вести федеральные телеканалы «Первый», «Россия 1».

Автор: Ксения Жаркова