Топасевцы угостились на празднике ифтар

22 июля 2015 г., среда

В селе Топасево Мензелинского района прошёл ифтар для жителей, организованный Благотворительным Фондом поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение» (учредитель – депутат Госсовета РТ Ирек Салихов).

Подготовка и органи­зация ифтара проходила под руководством прези­дента фонда Фарида Са­лихова и директора фонда Рузили Шаймардановой. Участие в данном меро­приятии приняло более 70 жителей деревни. На ифтар, по просьбе жите­лей села, был приглашен и гость из города Казани Рамиль хазрят Юнусов. Он, прочитав суры Корана, поведал о важности поста в Рамадане, о том, что за общим столом во время разговения проявляется сплоченность мусульман, о терпимости и уважении к друг другу, о важности правильного, толерантно­го воспитания подрастаю­щего поколения.

Выступая перед гостя­ми, президент фонда Фа­рид Салихов отметил, что «размышляя о значении ифтаров, важно пони­мать, что благое деяние, сделанное совместно, делает наше общество более сплоченным и еди­ным перед лицом труд­ностей. Взаимовыручка и поддержка становятся за­логом выживания и разви­тия общества, в котором от поведения каждого отдельного члена зави­сит общий результат и то будущее, в котором нам всем завтра предстоит жить». От имени команды фонда «БлагоДарение» он пожелал всем мира, добра. Гости мероприя­тия отведали блюда, при­готовленные сельскими поварами и командой на­ционального татарского фаст-фуда «Тубәтәй».

Агзам хазрят Ямалиев поблагодарил от имени жителей села Топасево всех организаторов за праздник, устроенный в месяц Рамазан.

Дифиза НУРИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International