Обеспечить меры безопасности

28 августа 2015 г., пятница

1 сентября – День знаний, один из красивейших праздников. А 11 лет назад в Беслане террористы устроили ужасающую трагедию. Невозможно забыть это леденящее душу событие.

Если мы не хотим повторения таких трагедий, нам нельзя терять бдительность. Особенно на праздниках, в день выборов и других мероприятиях, местах с массо­вым пребыванием людей. Об этом шла речь на заседа­нии антитеррористической комиссии района.

Руководители организаций и предприятий, главы сель­ских поселений должны вести разъяснительную работу среди населения, направленную на повышение органи­зованности и бдительности, организовать дежурство в праздничные дни. Под особый контроль будут взяты за­брошенные строения, подвалы и чердаки.

Начальник отдела МВД России по Мензелинскому рай­ону Ильсур Хазиев выступил с информацией о дополни­тельных мерах по обеспечению безопасности в празд­ничные дни. Должны быть усилены наряды полиции, не допускать неконтролируемые парковки автотранспорта в местах массовых мероприятий и предприняты другие меры безопасности. В этот период во всех школах орга­низуются дежурства, будут дежурить и сотрудники поли­ции. В учебных заведениях будут установлены дополни­тельные приборы видеонаблюдения.

О готовности школ к новому учебному году рассказал начальник Мензелинского гарнизона пожарной охраны Валерий Губернаторов. По его информации, все школы готовы принять детей. На заседании также выступили главврач ЦРБ Ильдар Мансуров, начальник отдела об­разования района Наиль Габдуллин. Также были рассмо­трены подготовительные мероприятия к проведению 1-30 сентября месячника «Экстемизму – нет».

Заседание вел секретарь антитеррористической комис­сии района Накип Ильдарханов. Он высказал требование ко всем ответственным лицам обеспечить выполнение всех мероприятий по обеспечению безопасности во время проведения предстоящих праздников и в день выборов.

Альфина ВОРОБЬЕВА