Персональные данные под защитой Роскомнадзора.

9 августа 2016 г., вторник

Сегодня, 9 августа в зале заседаний Совета и Исполнительного комитета прошел обучающий семинар «Обязанности лиц, ответственных за организацию обработки персональных данных в муниципальных учреждениях по выполнению требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-Ф3 «О персональных данных» для муниципальных служащих.

Семинар провели начальник территориального отдела в г. Набережные Челны Камалов Равиль Анварович, специалист-эксперт Территориального отдела  в г. Набережные Челны  Сергушкина Олеся Васильевна. Присутствовали представители отделов кадров, ЗАГС, опеки и попечительства, архива и другие.

В ходе семинара муниципальных служащих ознакомили  с  требованиями законодательства в сфере защиты персональных данных, осветили наиболее важные моменты при обработке персональных данных, рассказали о мерах по защите конфиденциальной информации., правах и обязанностях оператора и субъектов персональных данных.

В Мензелинск представители  Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций -  Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан прибыли с целью плановой выездной проверки за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных в отношении Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.