«Экстремизму – Нет!»

2 сентября 2016 г., пятница

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» города Мензелинска с детьми и сотрудниками  была проведена встреча с представителями полиции, посвященная проблемам борьбы против терроризма.

Целью данного мероприятия являлось: вызвать у детей отрицание терроризма как явления; способствовать развитию в воспитанниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма; научить правильно, реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе беседы детям гости  рассказали  о   трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, так же дети узнали, почему именно 3 сентября – день, в Российском календаре обозначен, как день солидарности в борьбе с терроризмом. Дети просмотрели видеофильм «Беслан»,  видеоролики о борьбе с терроризмом. В заключение ребята вместе с сотрудникам полиции, подвили итог, что такое терроризм и как ему противостоять.