В Мензелинске проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

11 октября 2016 г., вторник

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов вызывает серьезную обеспокоенность. За 9 месяцев 2016 года в Республике Татарстан зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов, при которых 78 человек погибли , 1194 пешехода получили травмы.

На пешеходных переходах произошло 443 наезда на пешеходов, в результате которых 13 человек погибли, 450 – травмированы.

Согласно статистике ДТП наибольшее количество наездов на пешеходов приходится на осенние месяцы, что обусловлено сокращением светлого время суток, сезонным возрастанием интенсивности пешеходных и транспортных потоков, а также погодно-климатическими условиями. Так, за последние три года «пик» аварийности с участием пешеходов зарегистрирован в октябре.

На фоне высокой аварийности уровень и качество предпринимаемых контрольно-надзорных мер по профилактике наездов на пешеходов не всегда соответствует дорожной обстановке, что усугубляется и несовершенством объектов пешеходной инфраструктуры. На сегодняшний день почти в каждом втором ДТП, связанном с наездом на пешехода на пешеходном переходе, выявляются недостатки его обустройства и содержания.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и во исполнение п. 5.1.1.6 Плана основных организационных мероприятий МВД по Республике Татарстан:

В период с 10.10.2016 года по 19.10.2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»: т.е. пресечение фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД пешеходами, в том числе связанных с применением светоотражающих элементов.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/16016-v-menzelinske-provoditsya-profilakticheskoe-meropriyatie-peshehodnyiy-perehod.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International