Прошло заседание антитеррористической комиссии района.

9 февраля 2017 г., четверг

За умы молодежи идет настоящая война через интернет, об этом заявил на совещании с представителями учебных заведений Накип Ильдарханов, помощник главы Мензелинского района по профилактике экстремизма и терроризма.

Согласно опросу, проведенному в районе, мензелинцы толерантны, взаимотерпимы и уважают традиции народов проживающих рядом. Но на сегодняшний день в Мензелинске зарегистрировано 500 человек приезжих из стран ближнего зарубежья. По данным полиции одна семья, из приезжих, уехала в Сирию. Вот поэтому в школах, семьях принять все меры по ограничению использования смартфонов. Если родители хотят постоянно держать под контролем своих детей, пусть покупают простые телефоны. Для усиления ограничения влияния интернета и совершения разного вида преступлений в школах введены ответственные по антитеррористическому и экстремистскому направлению. К чему привела бесконтрольная деятельность приезжих людей показывает пример села Белозерье в Республике Мордовия.

В своих выступлениях о работе с школьниками, студентами также рассказывали Евгений Клещевников, начальник полиции. Альберт Тимерханов, начальник межрайонного отдела по профилактической и надзорной деятельности МЧС, рассказал о необходимых мерах по соблюдению пожарной безопасности.

Ильдус ШАГИЕВ