НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ ПОСЕЛЕНИЯ

Природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации скотомогильника.

 

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в области обращения с отходами животноводства (биологических отходов) на территории Республики Татарстан.

Установлено, что эксплуатация скотомогильника, расположенного на территории Мензелинского муниципального района республики осуществляется с многочисленными нарушениями требований ветеринарно-санитарных правил, что в свою очередь способствуют дальнейшему ухудшению его состояния.

Возможно возникновение вспышек крайне опасных инфекционных заболеваний, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде.

С целью устранения нарушений закона, природоохранная прокуратура обратилась с иском в Мензелинский городской суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления обеспечить ветеринарно-санитарную безопасность объекта.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений закона на контроле прокуратуры.

 

 

Гражданнар  игътибарына!

  30 нчы апрель көнне авыл зиратында өмә оештырылачак (калган  агач-куакларны  кисү  һәм  җыештыру). Барлык гражданнарның, кайткан авылдашларның  өмәдә  актив  катнашулары сорала. Үзегез  белән  эш  кораллары:  балта  һәм тырма  алып килергә.

    Җыелу вакыты: иртәнге 9 сәг. 00 мин.

                                 Аю  авыл  җирлеге

 

21 апреля в Мензелинске прошел конкурс приуроченный к "Дню местного самоуправления" среди муниципальных служащих района. Конкурсанты рассказывали о своей жизни,работе, делились идеями и мыслями как улучшить жизнь населения,отвечали на вопросы. По итогам прошедшего соревнования секретарь Аюского сельского поселения- Розалия Ринатовна Михайловская заняла 3 место в конкурсе "Лучший муниципальный служащий в Мензелинском муниципальном районе  РТ". А после благодарственное письмо от имени Главы Мензелинского района наградили и главу сельского поселения- Нурхади Золяевича Гильфанова "за активную жизненную позицию и достойное участие в Спартакиаде муниципальных служащих Республики Татарстан"

Постановлением Главы Аюского сельского поселения от 23.03.2017 года объявлен "Двухмесячник по очистке территории Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района РТ". Работники бюджетных организаций регулярно выходят на субботники.

11 апреля депутаты Совета Мензелинского муниципального района Генеральный директор ГУП «Электрические сети» Шамиль Зияевич Хакимов и Глава Аюского сельского поселения посетили Аюский детский сад «Милэшкэй». Заведующим Раушанией Муаллифовной была проведена для них экскурсия и рассказано о работе и достижениях детского сада, они обсудили дальнейшие перспективы и планы. Для игровой и спальной комнат Шамиль Зияевичем были подарены жалюзи.
Так же Шамиль Зияевич и Нурхади Золяевич встретились с имам-хатибом Аюской мечети «Габдел Гатуф» Рифкатом Ялаловым. Во имя благополучия и процветания  жителей села Аю была прочтена молитва.

 

.

 

 

Последнее обновление: 19 декабря 2019 г., 14:24

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International