Поздравление главы Мензелинского района Айдара Салахова со священным праздником Курбан-байрам

2 сентября 2017 г., суббота

Уважаемые мензелинцы, дорогие единоверцы! Поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

Знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности, Курбан-байрам пробуждает в душах верующих людей лучшие человеческие устремления. В современном обществе, подверженном многим социальным недугам, данный праздник как никогда актуален и имеет большой общегуманистический потенциал.

Наши традиции, национальное самосознание и культурное наследие, передаваемые из поколения в поколение, тесно связаны с религией ислам. Как один из самых долгожданных праздников для мусульман, Курбан-байрам олицетворяет собой милосердие, терпение, заботу о близких и единоверцах, объединяет всех мусульман.

Пусть священный Курбан-байрам прибавит сил, принесет удачу во всех благих начинаниях. Пусть в этот праздник щедрости, милосердия, чистоты и доброты Аллах дарует вашим семьям благополучие и процветание! Пусть ваши дома будут полны счастья и изобилия! Пусть Аллах примет ваши жертвоприношения! Пусть Всевышний всегда будет рядом, чтобы придавать сил, чтобы озарять ваш дом светом. Доброго здоровья, счастья, успехов, благополучия и процветания!