Огромные вложения и поддержка социальных проектов в селе Топасево

5 сентября 2017 г., вторник

2 сентября благотворительный фонд "БлагоДарение" в селе Топасево Мензелинского района РТ для жителей села провел праздник Курбан байрам. Вначале   состоялось торжественное открытие мечети  после капитального ремонта. Мечеть после ремонта изменилась до неузнаваемости. Фасад здания облицевали благородным натуральным камнем. Крыша, окна, двери так же были заменены на современные и красивые. Внутренняя часть дополнена мебелью, ковролином, новыми шторами и скамейками удобными для прихожан. На это знаменательное мероприятие собралось много жителей Топасево, так же приехали односельчане с других городов, которые порадовались всем позитивным изменениям родного села.

После открытия все гости переместились в многофункциональный центр, где уже начиналась вторая часть праздника Курбан байрам. Более ста человек в течение трех часов пребывали в приятной атмосфере: слушали мунажаты, песни и стихи в исполнении артиста - гостя из Башкортостана Радика Динахмета, угощались яствами и отведали вкусный плов. В мероприятии принял участие Президент благотворительного фонда Фарит Салихов, который выразил огромную благодарность жителям села за оказанную помощь в данном большом и благородном деле. Жители села остались очень довольны. Горячо поблагодарили за огромные вложения и поддержку социальных проектов в селе Топасево, так же за организацию замечательного праздника председа Совета директоров «Ядран», учредителя фонда поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение», депутата Госсовета РТ Ирека Фаритовича Салихова.