Месячник «Экстремизму – нет!» стартовал в Татарстане

9 сентября 2017 г., суббота

В Татарстане стартовал месячник «Экстремизму – нет!». Акция проводится в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, формирования общественного мнения, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

Акция продлится до 30 сентября. В рамках нее Духовное управление мусульман РТ проведет круглые столы на тему толерантности и социальной сплоченности, спортивные мероприятия с участием представителей религиозных конфессий РТ под лозунгом «Молодежь против экстремизма и терроризма». Так, среди мусульманской и православной молодежи пройдет товарищеский матч по мини-футболу, квест под лозунгом «Ислам – религия добра». Кроме того, будут организованы открытые уроки для студентов мусульманских образовательных организаций, заседание мусульманского клуба и многое другое.
В мечетях республики сегодня прошли пятничные вагазы о противодействии экстремизму.