Итоги работы административной комиссии за 9 месяцев.

2 октября 2017 г., понедельник

Итоги работы административной комиссии за 9  месяцев.

Рассмотрено 86 административных дел, из них:

• 79 по ст. 3.6 КоАП РТ (Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами);
  •
  • 1 - по ст. 2.6. КоАП РТ (Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления);
  • 1 - по ст.3.5 КоАП РТ (Нарушение порядка размещения наружной информации);
  • составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст.3.7 КоАП РТ (Нарушение порядка выгула собак и отправлено в суд на рассмотрение). В соответствии с ПостановлениемРТ №126 от 22.02.2013г., отлов безнадзорных животных производится на основании обращения заявителя.

Наложено штрафов на сумму 151,5 тыс. рублей, оплачено штрафов  163 тыс. рубля.

Члены административной комиссии осуществляют регулярные рейды по исполнению Правил благоустройства, в ходе которых проводится разъяснительная работа по предотвращению административных правонарушений,  сделано  88 устных замечаний об устранении нарушений, также 112 жителя города получили временное разрешение на складирование строительных материалов, в связи с ремонтом и строительством дома, хозяйственных построек. Напоминаем неисполнение установленных Правил благоустройства  влечет наложение административного штрафа  по статье 3.6 КоАП РТ  на граждан в размере от 2000 рублей до 3500 рублей; на должностных лиц от 15000 рублей до 30000 рублей, на юридических лиц от 200000 рублей до 500000 рублей.