Президент Татарстана поддержит Мензелинский район финансами

6 октября 2017 г., пятница

При посещении Президента Татарстана Рустама Минниханова в Мензелинский район, пользуясь возможностью, представители района обратились к Президенту с просьбами о помощи по строительству и ремонту объектов на территории района.

Президент призвал соответствующие органы более детально изучить эти проблемы.

Мы узнали, в какой стадии на сегодня находится их решение.

Василь Гилязетдинов, и.о. руководителя исполкома района:

–Фермер Насим Давлетов тогда обратился с просьбой включить в республиканскую программу строительство комплексного хранилища для овощей. Также он поднял проблему строительства асфальтной дороги до овощехранилища. Данное обращение было рассмотрено положительно, и взято под контроль министром сельского хозяйства республики.

Еще были 4 вопроса: капремонт здания РДК, городской бани, капремонт здания пищеблока и строительство пристроя для размещения приемно-диагностического отделения ЦРБ и строительство нового детского сада на 140 мест. На сегодняшний день из них уже три вопроса (кроме детского садика) Президентом Татарстана рассмотрены положительно и поддержан объем финансирования общей стоимостью  50 млн рублей. Что касается строительства нового детского сада на 140 мест в Мензелинске, в настоящее время ведется проектирование объекта для определения общей потребности и стоимости затрат.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/21638-tatarstan-finansovo-podderzhit-menzelinskiy-rayon.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International