В Мензелинске сегодня ярмарка

7 октября 2017 г., суббота

Не смотря на дождь и ветер, уже с утра в центре города Мензелинска играла веселая музыка, работала ярмарка. Глава района Айдар Салахов поздравил мензелинцев и гостей города с прошедшими и предстоящими праздниками - это и День пожилых и День учителей, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, - и прошелся по торговым рядам.

Работники РДК и фольклорные ансамбли района организовали концерт.

Зерно, мясо и рыба – самые ходовые товары в ярмарке. Уже с 7 утра возле автомашин, где продавались эти товары, образовалась очередь. Хозяйство «Кадряково» привезло 1,5 тонн зерна и уже в течение часа все закупили. Пшеницу продавали по 7 руб. за 1 кг, а ячмень – 6 руб. за кг. Для покупателей было удобным и то, что по необходимости на площадь можно было заехать на транспорте и грузить товар. У агрофирмы «Органик-групп Минзала» 4 тонны зерна – пшеницу, ячмень, овес и горох разобрали тоже на ура.

В нескольких местах торговали говядиной. На этот раз ООО «Заиковский» на ярмарку привез 5 центнера говядины. Говядину можно было купить за 280-290 руб. за 1 кг, свинину – за 220 руб., баранину – за 320 руб.

КФХ «Мухаметзянов» из Ашпалы удивил мензелинцев со своей крупной рыбой, выращенной в пруду. Они привезли на продажу около 60 кг рыбы – карпа и сазана. Рыбный участок тоже торговал разнообразной рыбой.

Также сельские поселения, личные подсобные хозяйства, фермеры, магазины и индивидуальные предприниматели, лесхоз, школы города торговали разнообразной продукцией.

Из СП Коноваловка работала четыре точки, где были предложены народу мясо птицы, говядина и баранина, рыба и банные печи.

Также на ярмарке можно было купить молоко и молочную продукцию, тушку индейки, утки (400 руб. за 1 кг), мясо курицы, овощи, фрукты, выпечку.