Поздравление Главы Мензелинского муниципального района Айдара Салахова с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября 2017 г., понедельник

8 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – событие, значимое для всех нас. В этот торжественный день мы чествуем тружеников села.  Уже стало традицией, что с наступлением осени мы подводим итоги работ на полях и животноводческих фермах и выражаем благодарность передовикам сельского хозяйства.

Агропромышленный комплекс всегда являлся одним из самых приоритетных секторов экономики Республики Татарстан в целом и нашего района в частности и остается таковым. Посвятив свою жизнь нелегкому и ответственному труду – работе на фермах, полях, производству сельхозпродукции, вы определяете сегодняшний день и будущее агропромышленного комплекса района, вносите свой весомый вклад в развитие сельского хозяйства, способствуете инфраструктурному обеспечению сел.

В этом году наши хлеборобы эффективно использовали каждый ясный день, работали круглые сутки. В качестве стимула к работе и повышению производительности труда передовые комбайнеры были награждены премиями. Труд наших хлеборобов, работающих на полях, не зная усталости, несомненно, заслуживает похвалы и уважения. В результате, наш район сумел собрать 143 тысяч тонн урожая с 41209 га полей. Средняя урожайность 1 гектара составила 34,8 центнеров. Также в достаточных объемах были заготовлены корма для скота.

Есть успехи и в овощеводстве. Достоин внимания также труд КФХ и ЛПХ. Хозяйства, фермеры и содержащие скот на личных подворьях своей продукцией не только торгуют на  ярмарках, проходящих в районе, но и радуют ей жителей городов Набережные Челны, Казань.

В достигших высоких показателей и в земледелии, и в животноводстве образцовых хозяйствах «Заиковский», «Калмурзино», КФХ «Давлетов» работа по каждому направлению идет в организованном порядке. Работа в соответствии с современными требованиями и создание комфортных условий труда дают свои положительные результаты.

Уважаемые труженики села! Ваш крайне важный, ответственный и сложный труд заслуживает восхищения и уважения.  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю семейного счастья, благополучия, изобилия, счастья и крепкого здоровья.

Айдар Салахов, глава Мензелинского муниципального района.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/21663-uvazhaemyie-truzheniki-sela-rabotniki-agropromyishlennogo-kompleksa-i-pererabatyivayuschey-promyishlennosti-veteranyi-otrasli-ot-vsey-dushi-pozdravlyayu-vas-s-vashim-professionalnyim-prazdnikom.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International