В Мензелинске проверят и таксистов.

9 октября 2017 г., понедельник

В Мензелинском районе работает контрольная служба по надзору в сфере автотранспорта

Сегодня в район приехала делегация во главе начальника Управления государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Бориса Смирнова. В зале заседаний администрации прошло совещание по проведению плановой выездной проверки Ространснадзора, в которой на повестку дня были поставлены две следующие вопросы:

1. Организация транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности в Мензелинском муниципальном районе РТ.

2. О реализации Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Начальника отдела Бориса Львовича интересовали такие вопросы, как осуществляется контроль за школьными автобусами, как отработан алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, как обслуживается льготная категория граждан на городских маршрутах, сколько зарегистрированных служб такси и так далее. После заседания делегация отправилась проверить работу школьных автобусов.

Контрольно-надзорная служба с проверкой в нашем районе пробудет 20 дней.

http://menzelinsk.tatarstan.ru/rus/index.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International