Молодежный форум в Мензелинске

10 октября 2017 г., вторник

Сегодня в РДК г.Мензелинск состоялся первый форум молодежи района.

В нем участвовали заместитель руководителя исполкома Мензелинского района Неля Бикеева, руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева, помощник главы района Марк Токарев, заместитель председателя совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Амриддин Комолов, представители молодежного центра «Веста», учителя и учащиеся школ города.

Форум открыл Амриддин Комолов, который в своем выступлении отметил, что в Татарстане обучаются более 9 тысяч иностранных студентов, в республике проживают представители 173 национальностей и поэтому вопросы межнациональных отношений и толерантности актуальны для организаторов молодежной политики и огромное значение имеет, как достойно будет воспитано подрастающее поколение. Неля Бикеева рассказала о том, что в городе работает филиал Дома Дружбы народов и подчеркнула, что в районе бережно относятся к культуре и обычаям всех народов, проживающих здесь.

Амриддин Комолов продемонстрировал видеоролики, ознакомил с различными проектами. Затем он пригласил учащихся на сцену, где для них был организован флешмоб, в ходе которого они станцевали танцы различных народов, участвовали в беседе, обменивались мнениями и учились уважительно относиться к культуре разных народов.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/21711-molodezhnyiy-forum-v-menzelinske.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International