В Мензелинском театре прошла премьера спектакля «Иблис»

14 октября 2017 г., суббота

13 октября состоялось событие, потрясшее мензелинцев и гостей города - заслуженный деятель искусств Республики Саха, обладатель театральной премии “Золотая маска”, известный режиссер театра и кино Сергей Потапов поставил на сцене Мензелинского театра «Иблис» Гусейна Джавида. Текст на татарский язык перевел заслуженный деятель искусств Татарстана, лауреат премии имени Тукая Ркаил Зайдулла, художник – заслуженный деятель искусств РФ и Калмыкии Валерий Яшкулов, хореограф – Нурбек Батуллин.

Известный режиссер, ученик Марка Захарова превзошел все ожидания, спектакль получился великолепным, зрители аплодировали стоя. Актеры сыграли в едином ансамбле, все прошло на одном дыхании.

Много гостей приехало из столицы республики, из Набережных Челнов.

Следующая премьера состоится 27 октября, в районном Дворце культуры. Зрители впервые увидят русскую классику – премьеру спектакля А.Островского «Гроза».