Дети сделали макеты достопримечательностей Мензелинска

27 октября 2017 г., пятница

В очередной раз преподаватель художественного отделения Коротина Екатерина Сергеевна поражает нас творческой работой. В ее голове родился замечательный проект шляп, на которых ребята воплотили в реальность макет достопримечательностей замечательного города - Мензелинска! Об этом сообщает Детская Школа-Искусств.

В нашем городке очень много исторических зданий и достопримечательностей. Идея Екатерины Сергеевны пришла по нраву учащимся 2 класса художественного отделения и они воплотили ее в реальность! Нужно было не только нарисовать свой объект, но и узнать историю его основания. А после окончания творческих работ все участники были приглашены в Краеведческий музей для представления своей работы и рассказа о ней. Искусствовед музея Татьяна Загировна Мусина помогла дополнить рассказ и показала исторические фото этих зданий до реставрации!