Мензелинские дети приняли участие в мастер-классе по работе с бросовым материалом

31 октября 2017 г., вторник

Найдется  ли ребенок, которому не нравится пить молоко или сок из трубочки и бурлить остатками жидкости в стакане? Но не многие знают, что разноцветные, красочные  коктейльные трубочки — замечательный материал  для поделок.

Работа с трубочками  интересна  как малышам, так и детям постарше. Яркие украшения для маленьких леди, роскошные головные уборы для отважных индейских вождей, прекрасные рамки для фотографий, практичные аксессуары для письменных принадлежностей — все это и еще множество других фантастических идей доставят много радости «художникам по соломинкам».    

Так, дети  из семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетние, испытывающие трудности в социальной адаптации  приняли активное  участие в кружке «Оч.умелые ручки». Занятие "Браслет из коктейльных трубочек" было проведено специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Ларисой Сабировой.  Деятельность  кружка основана на реализации   программы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Целью занятия было сформировать у детей  склонности к творческим возможностям и дарованиям к рукодельным работам,  посредством расширения кругозора и создание условий для творческой самореализации личности ребенка.

В начале занятия дети прослушали историю возникновения браслетов, с обсуждением. После чего приступили  к практической части. Из коктейльных трубочек дети вырезали   круги. Получались своеобразные бусинки разной формы, которые нанизывали на резиночку.

Несмотря на кажущуюся простоту  работы у ребят получились красивые и изящные браслетики.

В конце занятия устроили выставку работ.  Получились очень оригинальные и  яркие браслетики. Дети были в восторге результатом. Где каждый смог порадоваться своему творчеству.

Ильсеяр Хаертдинова

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22011-menzelinskie-deti-prinyali-uchastie-v-master-klasse-po-rabote-s-brosovyim-materialom.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International