Водителям и пешеходам в Мензелинске напомнили правила дорожного движения

17 ноября 2017 г., пятница

В рамках проведения декадника «Пешеходный переход» отделением ГБУ «БДД», ММЦ «Веста» и ДЦ «Волонтер» для населения была проведена акция «Скажем нет ДТП».

Со всеми участниками акции, как с пешеходами, так и водителями была проведена беседа и были розданы информационные памятки и буклеты «Виден –значит жив», «Световозвращающие элементы», «Заметь пешехода заранее». Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

Напомним, при движении с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 50 метрам. Если в одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 200 метров, а при включенном дальнем свете фар – до 350 метров. Использование световозвращающего элемента снижает риск наезда на пешехода в 6 раз, но это только в случае использования световозвращателей.

Так же волонтеры напомнили, о том, что третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП и настоятельно просили участников акции строго соблюдать правила дорожного движения, игнорирование которых может привести к необратимым последствиям.

Относиться друг к другу с уважением нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с вами.

Берегите себя и своих близких!

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22268-voditelyam-i-peshehodam-v-menzelinske-napomnili-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International