Службы Мензелинского района призвали обеспечить бесперебойное движение транспорта в зимний период

1 декабря 2017 г., пятница

30 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мензелинского района.

На заседании принял участие заместитель главы района Камиль Назмиев. Вел заседание руководитель исполкома города, председатель комиссии Рамиль Ягафаров.

Участники заседания обсудили готовность сил и средств районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района к выполнению мероприятий, направленных на бесперебойное движение автомобильного транспорта в зимний период (план «Буран»).

–В предверии зимы необходимо заблаговременно разработать и осуществить комплекс организационных мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах города и района, а также на спасение и сохранение жизни и здоровья людей, оказавщихся в экстремальных ситауциях, было отмечено на заседании.

В ходе заседания были заслушаны выступления о  необходимости готовности служб, организаций к предстоящему зимнему периоду по ликвидации возможных снежных заносов и заторов на автодорогах района.

–Если в районе возникнут чрезвычайные ситуации, то будут задействованы 114 единиц техники. Необходимо проявлять особую бдительность при ситуациях, связанных со спасением и сохранением жизни людей, - отметил заместитель главы района.

Также был рассмотрен план взаимодействия комитетов, управлений, учреждений и организаций района по обеспечению бесперебойного движения транспорта по автомобильноным дорогам  в зимний период и другие организационные вопросы.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22499-sluzhbyi-menzelinskogo-rayona-prizvali-obespechit-bespereboynoe-dvizhenie-transporta-v-zimniy-period.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International