Мензелинцы понимают, что платить через госуслуги и удобно, и экономно

4 декабря 2017 г., понедельник

В ЕРЦ г.Мензелинск тем, кто пришел оплачивать жилищно-коммунальные услуги, объясняют, как оплачивать в электронном виде, т.е., через портал госуслуг РТ.

Директор ЕРЦ Рамиль Шайсуваров:

- Мы назначили специалиста для того, чтобы она объясняла, как пользоваться порталом госуслуг.

Мы пользуемся этим методом уже несколько месяцев. Результат есть, число тех, кто пользуется электронными платежами, растет. Например, в ноябре платежи за жилищно-коммунальные услуги, осуществленные через портал госуслуг, составили 11,2% из общего числа платежей. В октябре этот показатель составлял 6,3%, т.е., с каждым месяцем результаты улучшаются. В то же время в последние несколько месяцев собираемость платежей составляет 100%, в аналогичном периоде прошлого года было 98%. Если общий долг населения за услуги ЖКХ составлял 16,7 млн. рублей, то на 1 декабря он несколько ниже - 16,3 млн. рублей.

Акцент

При осуществлении коммунальных платежей через портал госуслуг РТ комиссия не взимается. Следует еще раз отметить, что оплачивать электронным способом не выходя из дома выгодно для самого абонента: быстро, удобно, экономит время, нервы и деньги.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22549-menzelintsyi-ponimayut-chto-platit-cherez-gosuslugi-platit-i-udobno-i-ekonomno.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International