Декада инвалидов для реабилитационного центра "Умырзая" удалась насыщенной.

8 декабря 2017 г., пятница

Декада инвалидов в Мензелинском реабилитационном центре «Умырзая» проходит организованно и интересно.

Детей, находящихся на реабилитации, посетили воспитанники МДОУ № 7, №6.На концерте воспитанники детских садов  выступили с различными номерами: танцы, стихотворения, песни, сценки. В сердцах зрителей и гостей остались только теплые и радостные моменты встречи. В конце мероприятия воспитанники детских садовподарили детям-инвалидам  подарки, сделанные своими руками.

Также в рамках декады инвалидов в центральная районная библиотеке  радушно распахнула свои двери для детей Реабилитационного центра "Умырзая». Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Работники библиотеки с радостью встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и с завораживающими взглядами слушали рассказ  работника библиотеки Эльвиры Аскатовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги.

В  декаду инвалидов также прошло традиционное собрание для семей, воспитывающих детей-инвалидов района, с участием заместителя руководителя исполкома Бикеевой Н.Г.; начальника отдела социальной защиты населения Мясниковой Т.А.; начальника пенсионного фонда Хабибуллиной Э.В.; специалистов центра занятости, отдела молодежи и спорта.

Директор центра Вахрушева Т.М. предоставила отчет о работе центра за 2017 год  где были затронуты все аспекты реабилитации. На собрании были рассмотрены вопросы о пересмотре программы предоставления социальных услуг, профориентационная работа с инвалидами района, доступность спортивных объектов, получение льгот, образование детей-инвалидов.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22646-dekada-invalidov-dlya-reabilitatsionnogo-tsentra-umyirzaya-udalas-nasyischennoy.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International