«Бизнес-десант» министерства экономики высадился в Мензелинском районе

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в г.Мензелинске состоялся образовательный проект министерства экономики РТ – бесплатный семинар для предпринимателей “Бизнес десант”.

Семинар проходил в кафе аэроклуба , и это не случайно. Встреча с бизнесом началась в формате  делового завтрака. Также были розданы анкеты для предложений.

Глава района Айдар Салахов рассказал участникам семинара о предпринимателях, ведущих успешную деятельность, о работах, которые ведутся по направлению развития инфраструктуры района.

Опытные эксперты, представители минэкономики совместно с предпринимателями города и района обсуждали вопрос как подготовиться к проверке, как можно избежать штрафов и какие полномочия у проверяющих органов.

Кроме того обсуждали создание специализированного информационного интернет-журнала «Проверенный бизнес», предприниматели ознакомились с основными функциями журнала.

Предприниматели узнали много нового, задавали интересующие их вопросы о проверочной деятельности, а также и о мерах поддержки бизнеса.

Насиб Алиев, предприниматель:

–На семинаре я получил много информации. Ознакомились с порталом бизнес-навигатора МСП. Такие семинары вообще я думаю позволяют предпринимателям по-новому взглянуть на перспективы развития своего дела, найти пути решения текущих проблем и предотвратить возможные ошибки в будущем.

Эльмира Мингазетдинова, преподователь экономических дисциплин мензелинского сельхозтехникума :

–Для меня была очень интересно, что была полезная информация для предпринимателей нашего района в том плане, что для них создались много сайтов поддерживающих малый и средний бизнес и оказывающий помощь, содействие, чтобы они осуществляли свою деятельность. И что это будет предоставляться в бесплатной форме. У предпринимателей по лицам было видно что они заинтересовались с этим. “Бизнес-десант” большую помощь оказывает в том, чтобы программы по поддержке малого и среднего бизнеса распространялись для наших предпринимателей и оказывала реальную помощь.

Алсу Упаева, Ольга Шакирова, предприниматели:

–Мы очень рады, что участвовали на семинаре. Нам было очень интересно. Эксперты рассказали о новых программах поддержки и предложили предпринимателям все необходимые материалы. Сайт был информационно насыщенным. Например, многое узнали о “Гарантийном фонде РТ”. Нашли ответы на вопросы о деятельности сетевых поставщиков.

Цифра

В Мензелинском районе осуществляют деятельность 796 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 617 ИП, 6 средних, 169 малых представителей бизнеса.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/22647-biznes-desant-ministerstva-ekonomiki-vyisadilsya-v-menzelinskom-rayone.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International