В Мензелинске провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

6 января 2018 г., суббота

В связи с трагедией, произошедшей в им. Воровского сельском поселении, сегодня в зале заседаний администрации состоялось внеочередное   заседание  комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя  главы  Мензелинского муниципального района Камиля Назмиева.

В заседании приняли участие члены КЧС и ОНД, руководители предприятий и организаций, бюджетных учреждений города, главы сельских поселений, прокурор района. 

О ситуации, произошедшей в районе, доложили начальник пожарно – спасательной части в Мензелинском районе Валерий Губернаторов,  начальник ОНД ГУ МЧС по Актанышскому  и Мензелинскому  муниципальным районам Альберт Тимерханов.

Руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров проверил исполнение пунктов протокола заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям от 29 декабря 2017 года и указал на необходимость продолжить работу по данному протоколу.

Продолжить проведение рейдов по проверке объектов жилого сектора с привлечением сотрудников полиции, пожарной охраны, служб соцобеспечения, также продолжить проведение совместных проверок мест проживания социально незащищенных слоев населения в целях проведения разъяснительной работы по соблюдению требований пожарной безопасности (инвалидов, пенсионеров, многодетных и неблагополучных семей), обеспечение дежурства ответственных лиц, личного состава на мероприятиях и местах массового скопления людей.

Дорожной службе необходимо обеспечить расчистку автодорог, взять под контроль все межпоселковые дороги, обеспечить готовность дорожных, коммунальных служб к реагированию на ЧС и аварии, организовать информирование населения о неблагоприятном прогнозе.

Муниципальным органам власти нужно организовать оперативную расчистку от снега улиц и дорог, территорий микрорайонов, обеспечивать свободные подъезды пожарной, аварийной техники к жилым домам и объектам жизнеобеспечения. Особое внимание обратить на расчистку от снега межпоселковых автодорог.

В усиленном режиме должны дежурить службы пожаротушения, коммунального хозяйства, электроснабжения, теплоснабжения, газового хозяйства, дорожной службы,  медицинской помощи и др.

Руководителям предприятий и главам сельских поселений поручено принять все меры по обеспечению безопасности на подведомственных объектах,  провести  профилактическую работу с населением по соблюдению дополнительных требований пожарной безопасности.

В завершение заседания заместитель главы района Камиль Назмиев обратил внимание на усиление контроля на социальных объектах на территории района соблюдения пожарной безопасности. Нужно быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям, строго соблюдать требования безопасности. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International