Курсанты военных училищ встретились с мензелинскими кадетами

9 января 2018 г., вторник

Зональным Военно-патриотическим центром Мензелинска была организована встреча курсантов Сызраньского вертолетного училища - наших земляков с кадетами и юнармейцами Мензелинского района. Встреча прошла на базе кадетской школы-интерната. На ней присутствовали директор Военно-патриотического центра Альберт Миннахметов, военный комиссар района Сергей Владимиров, ветеран ВС Энгель Фаттахов.

Встреча вызвала живой интерес среди ребят, было задано множество интересующих вопросов, большинство из собравшихся ребят уже сейчас задумываются о выборе будущей профессии, хотели бы стать офицерами и связать свою жизнь со служением своему Отечеству и защищать нашу Родину. Этому и способствовала лекция под названием «Есть такая профессия - Родину защищать. Престиж и привлекательность профессии офицера».

Курсанты А.Фаттахов, Д. Давлетов, А.Гараев рассказали об условиях приема в училище, распорядке дня, жизни и быте курсантов, о преимуществах обучения в военном вузе, перспективах молодых летчиков, престиже и привлекательности профессии офицеров.

Нужно отметить сложившуюся преемственность поколений. По стопам деда Энгеля Фаттахова уже следуют внуки.  Айдар -  курсант вертолетного училища, а  Искандер состоит в Юнармии.

В заключении кадеты высказали пожелание и впредь продолжать подобные встречи. Следующая встреча планируется в феврале  с курсантами Военно-морской академии г. Санкт - Петербург.