Новое Мазино живет своей жизнью

2 февраля 2018 г., пятница

На сход граждан в Новомазинском сельском поселении Мензелинского района собралось много людей.

Глава Новомазинского сельского поселения Иван Колбин выступил с отчетным докладом по итогам 2017 года, остановился на задачах на будущее.

В 2017 году в поселении не родилось ни одного ребенка, в мир иной перешли 10 человек. Сбор налогов с жителей поселения выполнен на 88%. Задолженность населения по транспортному налогу составляет 54 тысяч рублей, имущественному - 7 тысяч рублей, земельному -21 тысяч рублей.

В Новомазинской школе учится 16 детей. Численность учащихся уменьшается с каждым годом, начиная с 2010 года. Надо улучшить материальную базу школы, заменить окна, в капитальном ремонте нуждаются системы электроснабжения и отопления. 79 жителей трудоспособного возраста работают за пределами района.