В Мензелинске выбрали Лучшего классного руководителя

2 февраля 2018 г., пятница

В Мензелинском районе завершился муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса профмастерства «Лучший работник образования сферы воспитания и дополнительного образования детей» в номинации «Лучший классный руководитель года». В нем приняли участие 16 педагогов района со стажем классного руководителя не менее трех лет. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе в конкурсе «Визитка» педагоги предоставили методические материалы, в которых они должны рассказать о собственном опыте классного руководства, успехах и достижениях в педагогической деятельности, то есть они поделились секретами воспитания классного коллектива. Во второй тур прошли шесть педагогов, где им предстояло показать открытое занятие по одному из направлений: гражданско-патриотическое воспитание, трудовое, экологическое и информационно – медийное воспитание.

Строгое и опытное жюри в составе председателя заместителя руководителя отдела образования Натальи Хафизовой, методиста отдела образования Ляйсан Кочетковой, заместителя директора по воспитательной работе педагогического колледжа Лилии Черезовой, заместителя директора по воспитательной работе сельскохозяйственного техникума Гульсины Ражяповой подвели итоги. Им непросто было выбрать победителя, ведь все конкурсанты выступили очень достойно.

1 место заняла классный руководитель гимназии Ольга Викулова, на 2 месте – классный руководитель СОШ №2 Гульназ Мифтахова и классный руководитель СОШ №1 Светлана Федотова, на 3 месте - классный руководитель СОШ №3 Гульгена Залеева. Классные руководители Николаевской  и Новомазинской школ Марина Марамытова и Альфира Янова стали лауреатами.