В Мензелинском районе проверяют снегоходы

8 февраля 2018 г., четверг

На сегодняшний день по Мензелинскому району проверено 21 единица снегоходов, выявлено 6 нарушений. По 4 нарушениям главным государственным инженером инспектором Гостехнадзора составлены протоколы административного наказания, по 2 – сотрудниками ГИБДД с последующим задержанием и помещением снегоходов на штрафстоянку.

По 7 марта проводиться операция «Снегоход-2018». Во время операции проводится проверка снегоходов при эксплуатации на наличие регистрационных документов, удостоверения тракториста-машиниста категории АI и свидетельства о прохождении технического осмотра. Организованы выездные рейды отдела Гостехнадзора совместно с ГИБДД, ГИМС, охотоведческих служб.

Радует, что более 60% владельцев снегоходов осознают необходимость содержания данного вида техники в соответствии с правилами и нормативами.