"Урок мужества и памяти" в Николаевской школе Мензелинского района

13 февраля 2018 г., вторник

Сегодня в Николаевской школе Мензелинского района состоялся урок мужества и памяти. Он посвящался Дню вывода войск из Афганистана. Учителя и ученики этой школы, земляки, ветераны-афганцы и руководитель «Боевого братства» из Калужской области Александр Ружин вспоминали в этот день и Сергея Кузнецова, афганца, ушедшего от нас недавно.

Именно по инициативе и просьбе Александра Ружина, сегодня Николаевская школа носит имя его однополчанина Сергея Кузнецова. Коллектив школы подготовил литературно-музыкальную композицию, а Ружин привез фильм «Тайна «Королевского» батальона», где рассказывается о подвиге отдельного батальона в Афганистане. Также перед присутствующими выступил Военный комиссар Сергей Владимиров.

Песни афганцев, которые они исполняли перед школьниками и гостями, о живой памяти, когда живые не забудут о подвиге погибших, об армии, которая в сердцах тех, кто служил в боевых рядах.