ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе" информирует

13 февраля 2018 г., вторник

Все перемены в жизни начинаются с самого себя. Чтобы стать настоящим мужчиной, нужно выиграть битву с самим собой.

В рамках реализации  программы  проведения интерактивных занятий по первичной профилактике употребления психоактивных веществ «Знать,… чтобы жить» по проекту «Здоровая Россия – Общее дело» общественной организации «Общее дело»  психологом ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям Муракаевой Гузалей Халиловной был организован и проведен просмотр документального фильма «Пять секретов настоящего мужчины».  Участниками просмотра стали дети из семей, находящихся в социально опасном положении и испытывающих трудности в социальной адаптации.

Цель данного просмотра - посмотреть и обсудить с детьми  следующие аспекты этого фильма: зачем ставить перед собой цели, куда следует двигаться. О том, что нужно нести ответственность за свою жизнь,  как быть уверенным в себе. Как обрести положительные качества и избавиться от негативных,  создать и развивать хорошие привычки.  По окончании фильма вместе с детьми обсудили,  что им понравилось в этом фильме, что полезного подчеркнули для себя. Каждый из участников высказал свое мнение.