Мероприятие «Эхо афганской войны» для детей, состоящих на социальном патронате.

16 февраля 2018 г., пятница

Ежегодно, 15 февраля 2018 года, вся  Россия отмечает священную для многих из нас дату - 29 лет со дня вывода войск из Афганистана.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 

Социальным педагогом отделения социальной помощи семьи и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Бывальцевой Ольгой Александровной было проведено мероприятие «Эхо афганской войны» для детей, состоящих на социальном патронате. Ребятам рассказали о  том, что День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России с 2011 года после внесения в 2010 году изменений в закон о памятных датах. В этот день военные вспоминают военнослужащих, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом. Так же для ребят состоялся просмотр документального фильма о периоде нахождения советских войск в Афганистане, о значении участия нашей страны в судьбе афганского народа, о цели вывода советских войск с территории Афганистана.

Целью данного мероприятия стало формирования у подрастающего поколения гражданской позиции, патриотических качеств, а так же формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед Родиной.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International