В Казани комиссии по делам несовершеннолетних республики отметили сто лет со дня образования.

19 февраля 2018 г., понедельник

Комиссии ПДН: в Татарстане детских суицидов стало в полтора раза меньше

В Казани комиссии по делам несовершеннолетних республики отметили сто лет со дня образования.

Благодаря работе комиссий по делам несовершеннолетних, за последние три года в Татарстане в 1,5 раза уменьшилось количество детских суицидов, об этом сегодня говорили на праздновании юбилея ПДН.

В ГРК «Корстон» сегодня торжественно отпраздновали 100-летие со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятии выразили благодарность защитникам прав детей.

«Самая главная наша задача – не дать возможность ребенку попасть в беду, а если уже попал, то принять все меры перевоспитания через общественных воспитателей, через школу, через семью, через министерство образования, через министерство внутренних дел, общественную палату и многих других. И, конечно, подойти безболезненно к ребенку», – сказал заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Подводя итоги работы комиссий ПДН в Татарстане, отметили, что за прошлый год в республике на 23,5 процента снизилось количество подростковой преступности.

Делегация  в количестве трех  представителей так же были приглашены и участвовали в данном мероприятии. Старший инспектор ПДН отдела УУП и ПДН ОМВД России по Мензелинскому району РТ - Гарнышева О.А. награждена почетной грамотой за успешную и плодотворную работу в решении проблем детской безнадзорности и антиобщественных действий несовершеннолетних.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International