В Коноваловке спорту все возрасты покорны

23 февраля 2018 г., пятница

В Коноваловском поселении Мензелинского района состоялась Спартакиада, приуроченная к празднику 23 февраля – Дню защитника Отечества.

В спортзале Коноваловской школы имени А.Горячева собрались представители 6 команд: «Улыбка» (Коноваловское сельское поселение, взрослые), «Адреналин», «Медведи» (Коноваловская школа), «Орлы» (Топасево, взрослые), «Легион» (Верхнетакерменская школа им. Г.Сабитова), «Форсаж» (молодежь Коноваловки), где участников поприветствовали глава Коноваловского сельского поселения Сария Билалова, директор Коноваловской ООШ Азат Гараев, а главный судья, учитель физкультуры Коноваловской ООШ Сергей Кукаркин объяснил правила соревнований.

Участники Спартакиады соревновались по 6 видам спорта: стрельба, гонкам на лыжах, с обручем, на ледянках, метание баскетбольного мяча, перетягивание каната.

В итоге победу одержала команда «Форсаж», «Легион» занял второе место, а третье место разделили между собой  «Адреналин» и «Медведи». «Улыбка» и «Орлы» за свое активное участие и подачу положительного примера молодежи были поощрены грамотами. Также кроме грамот, медалей и кубков, каждой команде были вручены сладкие призы.