Сергей Осипов провел прием граждан в Мензелинске

2 марта 2018 г., пятница

Сегодня в Мензелинске, в местной общественной приемной партии «Единая Россия», первый заместитель министра здравоохранения Татарстана Сергей Осипов провел прием граждан.

С различными вопросами о медицинском обслуживании, развитии здравоохранения города и района, кадрового обеспечения обратились около десятка мензелинцев.

В частности, проблема отсутствия фельдшера в Мелькени беспокоит заместителя председателя совета ветеранов Раису Фахриеву.

-Программа «Земский доктор» расширила свои возможности, теперь она будет распространяться на малые города. Привлекайте либо своих, либо необходимо создать привлекательные условия, - порекомендовал Сергей Альбертович.

Присутствующие на приеме глава района Айдар Салахов прокомментировал этот вопрос так:

-В этом году будем строить пять домов для специалистов, один из которых предоставим фельдшеру, который придет на эту должность в Мелькень.

Гульнара Титова, мама троих детей, задала вопрос об отсутствии узких специалистов в ЦРБ и что постоянно приходится ездить в другие города. Замминистра ответил, что врачей узких специалистов мало, постараются организовать выездную работу узких специалистов.

Другую многодетную маму – Эльвиру Умарову беспокоит очередь в приемном детском отделении. Когда у нас откроют детскую консультацию? задала она вопрос присутствующим. Главный врач Мензелинской ЦРБ Наиль Мубаракшин ответил, что работа в этом направлении ведется, и в скором будущем будут положительные изменения.

Социальный работник Раиля Мусина спросила: «Почему отсутствуют необходимые лекарства по дополнительному медицинскому обеспечению (только аналоги имеются)?»

-Эта программа зависти от того, сколько человек отказался от набора социальных услуг (НСУ). Чем меньше отказавшихся от НСУ, тем больше будет финансирование на эту программу. А пока картина не радует – более половины нуждающихся мензелинцев отказались от набора.

Все обращения были рассмотрены, часть из них взята на контроль.

 

http://menzela.ru/ru/the-news/item/23984-sergey-osipov-provel-priem-grazhdan-v-menzelinske.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International