Итоговое совещание медицинских работников Мензелинского района

2 марта 2018 г., пятница

В актовом зале Дома детского творчества прошло ежегодное итоговое совещание медицинских работников района.  Участие в нем, кроме самих медиков, приняли Первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, глава района Айдар Салахов.

В начале мероприятия с докладом  выступил главный врач ЦРБ Наиль Мубаракшин, где  подробно рассказал о состоянии здравоохранения в районе, также он подвел итоги деятельности за 2017 год и поставил задачи на 2018.

Он отметил, что главное в работе районной больницы – это забота о каждом пациенте. В числе основных задач на этот год приоритетными являются: лицензирование патологоанатомической службы, строительство Гулюковского ФАПа, строительство пристроя в приемном отделении поликлиники.  

Глава района Айдар Салахов в качестве пожелания отметил, чтобы мензелинцы по возможности обращались за медицинской помощью не в челнинские клиники, а получали ее здесь, в нашей ЦРБ. 

- Нужно в больницу привлекать врачей, а со стороны администрации района им будет оказана поддержка. Планируем построить 27-квартирный дом, где смогут жить медработники, артисты, тренеры, работники культуры. А также в сельской местности начали строительство арендного жилья для работников АПК, но можно рассмотреть вариант, что там будут жить медики, учителя. Нужно максимально использовать медицинское училище, чтобы местные студенты продолжали обучение в вузах, а по окончании они возвращались в ЦРБ.

Сергей Осипов, Первый заместитель министра здравоохранения РТ:

- Благодаря совместной работе за последние пять лет вы сделали огромный рывок.

Что резко отличает коллектив Мензелинской районной больницы? А то, что девизом являются слова: «Люди - наш капитал, мы заботимся о наших людях». Это единственно правильный путь. Вы – уникальная больница.

Сергей Альбертович обозначил ряд направлений в развитии здравоохранения, требующих особого внимания от руководства ЦРБ.

В конце совещания состоялась церемония награждения  медработников  по итогам года. 

 

http://menzela.ru/ru/the-news/item/23986-itogovoe-soveschanie-meditsinskih-rabotnikov-menzelinskogo-rayona.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International