Мензелинск посетят знаменитые спортсмены «КАМАЗ-мастера»

5 марта 2018 г., понедельник

Уважаемые жители Мензелинска и гости города! 

6 марта 2018 года, всем предоставляется уникальная возможность встретиться с легендарной командой российских спортсменов, представляющих нашу страну в мировом автоспорте "Камаз - Мастер".  Всем кому, небезразлична наша страна и ее герои, мы приглашаем в Районный Дворец Культуры к 10.00ч. на встречу с участниками команды, где вы сможете узнать много интересного и полезного о жизни спортсменов, их подвигах и достижениях, получить автограф, фото на память, и позитивный настрой.

Справка:

Команда «КАМАЗ-мастер» основана в 1988 году. В 2018 году команде исполняется 30 лет. Единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, является многократным призером и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. 

Сегодня в составе команды «КАМАЗ-мастер» полностью сформированной из камазовских спортсменов, 5 обладателей Кубка мира, 15 мастеров спорта международного класса, 11 Заслуженных мастеров спорта России, 14 мастеров спорта. Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях. 

С момента основания команда выступает только на отечественных автомобилях, популяризируя российский автоспорт и продвигая на мировом уровне отечественную технику. Основные соперники команды на международных соревнованиях - IVECO, MAN, TATRA, RENAULT, GINAF, МАЗ и др. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International