Мензелинск встретил победителей супермарафона «Дакар»

6 марта 2018 г., вторник

6 марта 2018 года в Районном дворце культуры г. Мензелинска прошла встреча с представителями единственной в России заводской команды «КАМАЗ-мастер», представляющей нашу страну в мировом автоспорте. Данная команда является многократным  призером и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар», шестикратным победителем международного ралли «Шелковый путь», бессменным лидером чемпионатов России по ралли – рейдам.

На встречу с мензелинцами из состава основной команды прибыли бронзовый призер ралли "Дакар-2018" победитель ралли «Дакар-2015», победитель ралли «Шелковый путь» 2012, 2016, Заслуженный  мастер спорта России Айрат Мардеев, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России на Багги Фарит Бадретдинов.

Встреча гостей началась прямо на центральной улице возле районного Дворца Культуры с танцевальной композиции группы спортивной аэробики  ДЮСШ «Юбилейный». Спортсмены  с удовольствием отведали Мензелинский чак – чак и душистый каравай. В фойе была организована выставка народного творчества; участники Добровольческого центра «Волонтер» вручили гостям красочные магниты с изображением города Мензелинска и его достопримечательностей.

На мероприятии с представителями команды «Камаз – мастер» приняли участие Руководитель исполкома города Мензелинска Рамиль Ягафаров, помощник Главы Мензелинского муниципального района Марк Токарев, Советник председателя Молодежного правительства РТ по вопросам промышленности и торговли Султанов Р.М., председатель Совета молодежного парламента при Совете депутатов Мензелинского муниципального района Липин К.М., а также руководители организаций,  предприятий и учащиеся СОШ и ССУЗов города.

Спортсмены поведали мензелинцам историю создания своей команды, о достижениях, особенностях.

Зрители активно задавали вопросы чемпионам, касающиеся их сферы деятельности. В конце мероприятия всем желающим представилась возможность получить автограф от участников легендарной команды и сфотографироваться с ними на память.

«КАМАЗ-мастер, безусловно, гордость  республики и страны в целом. Данная встреча позволила многим жителям города узнать, что стоит за  победами этих героев, какие испытания и трудности  им приходится преодолевать. И самое главное, что является причиной их  мотивации  для столь успешного выступления в гонках.

Данная встреча стала началом крепкой дружбы  между Мензелинцами и  Спортсменами с большой буквы, зарядив всех позитивом и подарив массу положительных эмоций.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International