Благоустройство малых городов и исторических поселений.

9 марта 2018 г., пятница

В Татарстане начата подготовка к участию в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

В рамках реализации этого проекта  в ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» состоялось общественное обсуждение мероприятий благоустройства Мензелинска с участием общественности, руководителей, предпринимателей, студенчества города.

В последний день зимы – 28 февраля мензелинцы приняли участие в голосовании на включение в конкурсную заявку следующих территорий города Мензелинска, которые будут заявлены на участие в конкурсе «Малых городов и исторических поселений»:

Городская набережная

Утиное озеро.

Пруд «Кучканка»

Парк им. Ленина

Спортивно – туристическая зона родника «Лесной»

Троицкая площадь

Сквер Театральный

Сквер Школьный

Студенты – волонтеры колледжа раздавали анкеты на улицах города.

Всего приняли участие в голосовании 269 человек

По итогам голосования лидером конкурса стала Городская набережная, набрав 209 голосов